Новости. Конкурс на должность директора Харьковского авиазавода не состоялся

Информационное агентство "Status Quo", 22.05.2015.

Заседание комиссии Минэкономразвития по отбору руководителей для госпредприятий состоялось 19 мая. Об этом сообщили "SQ" в министерстве. На заседании рассматривали предложения участников конкурсного отбора на должность руководителя Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

Как проинформировали в министерстве, авиазавод относится к особо важным для экономики предприятий, поэтому должно быть объявлено от двух до пяти кандидатур для представления в комитет по назначению на должность. Однако комиссия отобрала только одного кандидата (его фамилия не раскрывается). Поэтому конкурсный отбор на должность руководителя авиазавода считается несостоявшимся.

Справка "SQ". В апреле 2015 г. Министерство экономического развития и торговли Украины назначило и.о. генерального директора Харьковского авиазавода заместителя гендиректора авиазавода Игоря Сунцова. До него и.о. гендиректора завода работал Анатолий Мялица.

ХГАПП специализируется на серийном производстве самолетов Ан-74, Ан-140 и ХАЗ-30. По итогам 2014 года объем кредиторской задолженности предприятия достиг 2 млрд. 981 млн. грн.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/22.05.2015/konkurs_na_dolzhnost_direktora_harkovskogo_aviazavoda_ne_sostoyalsya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.