Новости. В Харькове появятся пешеходные ограждения нового типа

Информационное агентство "Status Quo", 28.05.2015.

В Харькове появятся пешеходные ограждения нового типа. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил журналистам директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан. По его словам, речь идет об ограждениях из оцинкованного металла. Сейчас в городе установлены ограждения из металла, который нужно красить, спасая от коррозии. "Эксплуатировать оцинкованное ограждение гораздо дешевле, так как его красить не нужно", - отметил директор департамента.

По словам Дульфана, уже установлено оцинкованное пешеходное ограждение на пр.Московском в районе "Турбоатома". В ближайшее время новые ограждения появятся у светофорных объектов на перекрестках пр. Маршала Жукова со Стадионным проездом, ул. Слинько, ул. Танкопия, в районе Дворца спорта, а затем – вдоль всего Московского проспекта.

"По закону мы должны в рамках реконструкции светофорных объектов выставлять направляющее пешеходное ограждение на 50 м в каждую строну. Это - составная часть проекта реконструкции", - сообщил Дульфан.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.05.2015/v_harkove_poyavyatsya_peshehodnye_ograzhdeniya_novogo_tipa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова, проспект Петра Григоренка, вулиця Танкопія

Комментарии

JD19800506
03.06.2015 23:01
Если б возле Турбоатома еще хотя бы иногда этот светофор работал. С момента его установки в рабочем состоянии он был, наверное, с месяц. Остальное время он выключен. На пересечении Жукова/Слинько тоже светофор работает нечасто

miaow
04.06.2015 03:42
Хммм ... не знаю. Почти каждый день езжу там в районе 12:00 - 13:00, почти всегда работает ... падла!

miaow
04.06.2015 03:42
Это я о том что на 50 лет СССР.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.