Новости. Более половины пассажиров харьковских трамваев ездят бесплатно

Городской Дозор, 14.05.2015.

Ежедневно наземным городским электротранспортом в Харькове пользуются 670 тысяч пассажиров.

Об этом сообщает областная служба статистики.

За январь-март 2015 года метрополитеном, трамваями и троллейбусами в Харькове перевезли  111 млн. пассажиров, что составляет  85,3% от общей численности пассажиров, перевозимых в областном центре.  Ежедневно городским электрическим транспортом перевозится более 1 млн. пассажиров.

На сегодня протяженность всех линий метрополитена составляет 37,6 км, на которых расположены 29 станций общего пользования. Количество вагонов в метрополитене - 321.

Количество пассажиров по сравнению с прошлым годом в метро снизилось на 8 процентов. При этом 80 процентов пассажиров платят за проезд.

Значительным спросом у жителей и гостей города пользуются перевозки наземным электрическим транспортом, удельный вес которого составляет 54,4% от общего объема перевозок городским электрическим транспортом. В первую очередь это касается перевозок социально-незащищенных слоев населения. Ежедневно наземным электрическим транспортом пользуются около 670 тыс. пассажиров, из них более половины - бесплатно.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы пассажирских перевозок в трамваях увеличились на 30%, а в троллейбусе - на 13,5% соответственно.

Автор: Павел Козаченко

URL оригинала: http://dozor.kharkov.ua/news/dorogi_transport/1161939.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Константин
04.06.2015 19:32
Надо ещё б/у машины/вагоны брать. Пришла эра дорогого бензина.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.