Новости. Из Харькова хотят открыть авиарейс в Албанию

Информационное агентство "Status Quo", 16.06.2015.

Планируется открытие прямого авиарейса из Харькова в Албанию. Об этом сегодня, 16 июня, на встрече с послом Албании в Украине Шпресой Куретой сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная. Она рассказала, что вчера состоялась дипломатическая встреча, на которой были очерчены пути сотрудничества Харьковской области с Албанией.

По ее словам, на встрече были определены перспективные направления работы, полезные двум странам. "Албания - молодое и развивающееся государство. Мы сможем помочь Албании научными идеями. Кроме того, была достигнута договоренность о развитии туристических направлений. В скором времени мы откроем прямой рейс, который соединит Харьковскую область и Албанию", - отметила Светличная.

По словам Куреты, она приятно удивлена спокойной ситуацией в Харьковской области. "Вы прикладываете максимум усилий, чтобы удержать мир и спокойствие в регионе, помогаете переселенцам из зоны АТО. В Албании была похожая ситуация, когда мы принимали беженцев из Косово. Вы можете рассчитывать на поддержку албанского народа и правительства, поскольку вы сегодня на правильном пути, заслуживаете уважения и поддержки", - отметила Курета.

Председатель ХОГА Игорь Райнин подчеркнул, что любой конфликт приводит в итоге к росту экономики, а также активизации гражданского общества в целом. "Албания в последние 10-15 лет активно развивается. После того, как на территории нашей страны установится мир, мы сделаем все возможное, чтобы Украина превратилась в настоящее европейское государство", - добавил председатель ХОГА.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/16.06.2015/iz_harkova_otkroyut_aviarejs_v_albaniyu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.