Новости. Студенты зооветеринарной академии и аграрного университета получили льготу на проезд в метро

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 18.06.2015.

Депутаты внесли изменения в проект решения Харьковского облсовета «О внесении изменений в областную программу развития образования «Новый образовательное пространство Харьковщины» на 2014-2018 годы, утвержденную решением областного совета от 19 декабря 2013 № 885-VI. Таким образом, студенты Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева и Харьковской государственной зооветеринарной академии получили компенсацию 50% стоимости проезда в метрополитене Харькова, которая профинансируется за счет средств государственного бюджета.

Напомним, что во время встречи председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина с лидерами отраслевых профсоюзных организаций области, представитель профсоюза работников агропромышленной сферы попросил предоставить этим студентам льготу на проезд в метро. Игорь Райнин пообещал решить этот вопрос.

Как тогда пояснил директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев, Харьковский горсовет выделил средства на компенсацию проезда студентов только государственных вузов, расположенных в Харькове, а областной совет – коммунальных учебных заведений. Так как зооветеринарная академия и аграрный университет – государственные вузы, но расположены за городом, их студенты оставались без льготы.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26418
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.