Новости. Харьковский авиазавод не возобновил работу

Информационное агентство "Status Quo", 02.07.2015.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует заработать полным составом персонала с 1 августа. Об этом сообщили "SQ" на авиазаводе. Сейчас завод работает неполным составом, основная часть работников – в вынужденном отпуске. Работают только некоторые производственные участки по особому распоряжению дирекции.

Как отметили на заводе, сокращенный рабочий график был введен в феврале 2015 г. Планировалось, что полный график введут с 1 июля, однако этого не случилось.

На авиазаводе сообщили, что в мае выплатили задолженность по зарплате за август 2014 г., по состоянию на 15 июня была выплачена задолженность за сентябрь 2014 г., до конца июля обещают выплатить задолженность 30% октября. Остается невыплаченной задолженность по апрель 2015 г. и компенсация за невыплаченные в этот период средства, которая по объему равняется одной зарплате за месяц.

На заводе напомнили, что предприятие передано в управление ГК "Укроборонпром". По этому поводу на завод на прошлой неделе приезжала делегация из "Укроборонпрома", представители которой осмотрели завод и провели совещание с руководством предприятия. В частности, речь шла о том, что идет работа над поиском руководителя предприятия, назначение которого может произойти не ранее, чем через 4 месяца (все это время будут идти различные процедуры, связанные с проведением конкурса).

Справка "SQ". Завод серийно производит самолеты Ан-74, Ан-140 и ХАЗ-30. В этом году планируется передать иностранному заказчику один самолет.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/02.07.2015/harkovskij_aviazavod_prodolzhil_prostoj/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.