Новости. Утренняя давка в метро. Из-за ремонта перехода между "Историческим музеем" и "Советской" в подземке разведут поезда

Агентство Телебачення «Новини», 14.07.2015.

Это видео было снято сегодня утром в харьковском метро. Тысячи пассажиров подземки, которым нужно было перейти с салтовской линии на холодногорско-заводскую с 7 до 10 утра потратили на этот процесс вместо привычных 2-3-х минут почти 10. Огромная "пробка" образовалась из-за ремонта подземного перехода между двумя станциями. Харьковчане жалуются, не могли вовремя добраться в нужное место, а каких-либо оповещений о ремонтных работах заранее не слышали.

Артем, студент:

"Я не знаю причину почему, может ремонтные работы, а может опять какие-то там звонки подозрительные, заминирование, что-то такое. - То есть никаких оповещений вы не слышали? - Нет, не слышал."

Анна, менеджер:

"Только что шла, было очень много людей, неудобно, ну из-за того, что очень большой поток людей."

В метрополитене оправдываются, давку спровоцировали плохие погодные условия и то, что поезда прибывали на обе станции одновременно. Пассажиропоток в это время года, говорит руководство,  за счет отпусков и каникул, обычно небольшой, однако сегодня он увеличился в несколько раз. Разводить движение поездов по двум линиям приходилось в экстренном режиме.

Владислав Теренко, зам.ген.дир. метрополитена по эксплуатации:

"Пассажиропоток начинается у нас приблизительно с 7.30 - около 8. Когда было увидено, что увеличение пассажиропотока пошло, начали разводить составы, ну в течение пяти минут этого нельзя сделать, утренний пассажиропоток получился не очень корректный. Я думаю к вечеру диспетчеры отработают, такого уже не произойдет."

Теперь, обещает Владислава Теренко, в подземке, будет полностью изменен график движения поездов, а на всех станциях диспетчеры станут оповещать пассажиров о ремонтных работах.

Владислав Теренко, зам.ген.дир. метрополитена по эксплуатации:

"Составлен график так, что теперь на станцию "Советскую" по 1-му и по 2-му пути составы не прибывают одновременно. А также на станции "Исторический музей" есть небольшая задержка. График выполнен так, что в последующем таких неудобств для пассажиров метрополитена не будет."

Ремонт перехода, утверждает Теренко, изначально планировали закончить 23 августа. Такой долгий срок объясняют тем, что уж очень большой объем работ предстоит выполнить - впервые за все время существования этого мостика между "Историческим музеем" и "Советской"- здесь планируют полностью поменять ступени и облицовку колонн. Однако, в связи с сегодняшней давкой в подземке, с ремонтом обещают поторопиться

Автор: Лариса Говина

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/utrennyaya-davka-v-harkovskom-metro-iz-za-remonta-perehoda-mezhdu-istoricheskim
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції", "Історичний музей"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.