Новости. Капитальный ремонт Алексеевского моста: подробности

Городской Дозор, 21.07.2015.

Алексеевский мост на реконструкции. Работы планируют завершить 14 августа.

Проход пешеходов по Алексеевском мосту частично ограничен. Здесь стартовали работы по реконструкции путепровода. Рабочие снимают старое асфальтовое покрытие с тротуара, а также и демонтируют основу из гранитных плит. Все это, говорят дорожники, восстановлению не подлежит.

«Тротуар был аварийным, потому что плиты уже прогнили. Вы же видите, было много уже ям, на которых можно было и ногу поломать, и что угодно», - рассказал дорожник Виктор Рарог.

После демонтажа каркас моста очищают. Сверху кладут новые гранитные плиты.

«По-новому бетонируем всё, а потом кладём на него плиты. Раствор готов, а потом на него плиты кладём», - информирует рабочий Анвер Еремеев.

Однако и это не все, говорят рабочие. Затем эту конструкцию застелют асфальтом. Новое покрытие положат и на проезжей части моста.

«Видите, уже сняли верхний слой асфальта и будут делать по новому асфальт здесь. Дорога будет полностью заасфальтирована», - говорят рабочие.

Последним штрихом станет отделка нового путепровода. Рабочие покрасят бордюры и ограждения перехода. Завершить реконструкцию Алексеевского моста дорожники планируют к середине августа.

URL оригинала: http://dozor.kharkov.ua/news/dorogi_transport/1164355.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.