Новости. В Коломакском районе привели в порядок несколько дорог, на очереди – ремонт выездов в Чутово и на Краснокутск

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 25.07.2015.

Начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец отчитался о ремонтных работах, запланированных и выполненных в Коломакском районе, перед местным активом и председателем ХОГА Игорем Райниным.

«Производственный план мы начали активно выполнять в течение последнего месяца, - отметил Евгений Зражевец. - Въезд в Коломак преобразился за последнюю неделю – мы сделали ямочный ремонт, разметку, преобразили мостик и подъезд к церкви, также мы провели ямочный ремонт на дороге к Шелестово. В ближайших планах – ремонт выезда на Чутово через Резуненково, а также проведение качественного ремонта, который необходим, чтобы соединить Коломакский район с Краснокутским».

Также начальник областной Службы автомобильных дорог сообщил, что в соответствии с решением Кабинета Министров Украины в план капитального ремонта внесена дорога Киев-Харьков-Должанский.

«Месяц назад нас вычеркнули из плана, но благодаря принципиальной позиции Игоря Львовича, ряду писем, совещаний и жестких разговоров, на прошлой неделе капитальный ремонт дороги вновь включили в этот протокол. Мы гарантируем, что в ближайшие два месяца состояние дорог принципиально изменится», - заявил Евгений Зражевец.

Он также сообщил, что для ремонта дорог местного значения планируют привлекать софинансирование коммерческих компаний, работающих в районах. В частности, в Коломакском районе речь идет о предприятиях агросектора и компаниях, занимающихся газодобычей.

«Мы подошли к той точке, когда дальше отступать некуда, в этих проектах должны участвовать все. Поэтому есть настоятельная просьба к тем фирмам, которые занимаются серьезным бизнесом: участвовать в ремонте дорог. Это комплексная задача, которую мы так или иначе выполним к сентябрю-октябрю», - подытожил Евгений Зражевец.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26803
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.