Новости. Потребности инвалидов учтут при разработке генпланов городов Харьковщины

Медіа-група "Об'єктив", 29.07.2015.

Согласно статьи 27 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов Украины» планирование и застройка городов, проектирование, строительство и реконструкция осуществляется при условии их приспособления к нуждам людей с инвалидностью и с учетом мнения их общественных организаций.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, в городах Люботин, Чугуев и Волчанск начали разрабатывать генеральные планы городов.

«Государственная политика в отношении лиц, имеющих инвалидность, направлена на предоставление возможности этой категории граждан вести независимый и полноценный образ жизни. Для этого принимаются конкретные меры с целью устранения любых препятствий, которые затрудняют или делают невозможным доступ граждан к сооружениям, транспорту, а также школам, жилым домам, медицинским учреждениям, аптекам, магазинам», - отметил заместитель руководителя области.

По его словам, Департамент градостроительства и архитектуры облгосадминистрации осуществляет контроль за разработкой градостроительной документации, сообщает сайт ХОГА.

Автор: Елена Захаренкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/290715/116827.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.