Новости. В переходах харьковского метро станет более сухо

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.07.2015.

На ст. м. «Проспект Гагарина» полностью обновили оборудование в технических помещениях.

Как сообщил сегодня, 31 июля, инженер-энергетик отдела эксплуатации  КП «Подземный город» Владислав Плетнев, это первая станция, где были проведены такие работы.

«Холодногорско-Заводская линия метро самая старая в Харькове,  поэтому оборудование здесь очень устарело. Это периодически приводило к затоплениям во время ливней, к перебоям с электроснабжением в переходах. Чтобы исправить ситуацию, мы установили новые распределительные шкафы и шкафы управления насосом, заменили вентиляторы, обеспечили обогрев помещения. Теперь здесь сухо и безопасно, а насос автоматически откачивает воду в городскую ливневую канализацию - будь-то осадки или техническая вода после мытья пешеходного выхода», - отметил Владислав Плетнев.

Также, по его словам, в техпомещении установлен трансформатор для обеспечения устойчивого энергоснабжения торговых точек в переходах, установлена система обогрева ступеней.

В этом году на предприятии также планируют заменить оборудование в технических помещениях на станциях метро  «Спортивная», «Центральный рынок», «Завод имени Малышева», «Маршала Жукова» и потом постепенно провести такую работу на всех остальных станциях, где это необходимо.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-28769.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Проспект Гагаріна"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.