Новости. Дороги в Харькове ремонтируют по лучшим европейским технологиям

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.08.2015.

Для ремонта дорог в городе Харькове используются передовые технологии.

Об этом сегодня, 10 августа, сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

Он напомнил, что дорожники давно уже для ремонта дорог применяют струйно-эмульсионный метод, используют литой асфальт, а за дорогами зимой ухаживают по австрийскому методу - с применением жидких реагентов.

«Не без гордости могу сказать, что сегодня в Харькове применяются все лучшие технологии, которые используются в Европе и Америке, а иногда даже такие, к которым и в европейских странах еще не пришли. Например, применение высокомодифицированного асфальтобетона, который можно увидеть на улицах, прилегающих к Харьковскому политеху. Мы внимательно следим за развитием технологий в мире, пытаемся внедрять в Харькове самое лучшее. Думаю, через какое-то время, пусть и не так скоро, мы полностью приведем город в порядок», - отметил Владимир Чумаков.

По его словам, в прошлом году харьковские дорожники начали применять американскую технологию по ремонту трещин в асфальте с помощью мастики, что позволяет сохранять дороги зимой. В этом году была закуплена техника, которая позволяет использовать уже холодную мастику. В целом применение современных технологий позволяет продлить гарантию капитального ремонта дорог до 10-15 лет.

«В Украине сложно найти дороги с таким качеством и со столь долгими гарантийными сроками, как в Харькове. Поэтому нам не стыдно за нашу работу», - отметил Владимир Чумаков.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-28846.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.