Новости. В Чугуевском районе горела электричка

МедиаПорт, 26.08.2015.

Сгорели два вагона электропоезда маршрутом Лосево-Граково. Никто не пострадал. В милиции открыли уголовное производство. Основная версия пожара, по данным спасателей, — техническая. 

Информацию о пожаре в Службе спасения получили в среду, 25 августа, в 22.50, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

«Хвост» электрички — два последних вагона (из восьми) — загорелись на железнодорожном перегоне Южной железной дороги Коробочкино-Граково, неподалёку от станции «Ковыльный» в Чугуевском районе.  

«На место вызова сразу прибыли три пожарно-спасательные подразделения ГСЧС и пожарный поезд ведомственной пожарной охраны ГП «Южная железная дорога». По прибытию на место установлено, что на момент остановки в поезде находилось 6 человек, которые самостоятельно покинули вагоны», — сообщают спасатели. 

Железнодорожники отключили напряжение на участке пути, и бойцы ГСЧС принялись «спасать» вагоны, не объятые пламенем. Машинист смог отцепить неповреждённые огнём вагоны и с помощью дизельного локомотива «отогнать» их на безопасное расстояние. 

Спасатели окончательно справились с огнём в 1.20. Движение железнодорожного транспорта на участке, где произошёл пожар, было прекращено на два часа. Никто не пострадал.

В Чугуевском райотделе милиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины — «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». 

В то же время основная версия происшествия — техническая, сообщил «МедиаПорту» помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. По предварительной информации, в электричке произошло короткое замыкание. 

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/v-chuguevskom-rayone-gorela-elektrichka
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
Модели ПС:   ЭР2
Единицы ПС:   ЭР2Р-7043

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.