Новости. В Первомайском районе Харьковщины начался капитальный ремонт дорог на полтора миллиона

Газета "Вечірній Харків", 28.08.2015.

Всего здесь планируют освоить более полутора миллионов гривен.

– В Первомайском районе начаты работы по освоению 1 миллиона 536 тысяч гривен субвенции областного бюджета местным бюджетам на капитальный ремонт коммунальной собственности, – уточнил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко. – В том числе начались работы по капитальному ремонту дороги по ул. Ворожбянский в селе Петровка, на которые решением ХХХV сессии VI созыва Харьковского областного совета от 9 апреля было выделено 786 тысяч гривен.

На 27 августа уже было отремонтировано 430 метров дороги. Заказчиком проведения работ выступает Департамент капитального строительства обладминистрации, а выполняет их харьковская «Первая Слобожанская строительная компания».

На очереди – выполнение работ по ремонту дорожного покрытия на ул. Октябрьская в селе Красное Знамя Красненского сельского совета. Это центральная дорога села, на которой расположены объекты социальной сферы и общеобразовательная школа.

Программа строительства, реконструкции и ремонта коммунальных дорог в 2015 году предусматривает проведение текущих ремонтов дорог в населенных пунктах района по 15 сельским советам. По состоянию на 26 августа освоено более 400 тыс. грн средств районного и сельских бюджетов. Работы продолжаются, сообщает пресс-служба ХОГА.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/110179/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.