Новости. Во Львов из Харькова поедет Поезд дружбы

Информационное агентство "Status Quo", 28.08.2015.

Четвертый поезд дружбы и боевого братства 30 августа отправится из Харькова во Львов. В делегацию Харьковской области войдут ветераны Второй мировой войны, военной службы Украины, участники боевых действий в зоне АТО, на территории других государств, представители научного и общественного сообщества, сообщили "SQ" в облкомитете ветеранов военной службы-участников холодной войны.

"Цель проекта - наполнить очередным реальным национально-патриотическим содержанием отношения жителей Востока и Запада Украины - граждан единой страны с помощью народной дипломатии, укрепить совместные усилия в деле отстаивания независимости, территориальной целостности нашего государства, достижения национальной терпимости для памяти и примирения в украинском обществе после вступления в силу пакета законов Украины "о декоммунизации и десоветизацию", - отметили организаторы.

В программе визита харьковчан – участие в посещении мемориальных мест, возложение цветов к памятникам, встречи с представителями ветеранских и волонтерских организаций Львова, обмен опытом работы в условиях военной агрессии, места и роли ветеранов всех поколений в национально-патриотическом воспитании населения и молодежи.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.08.2015/poezd_druzhby_i_boevogo_bratstva_harkovskie_veterany_edut_vo_lvov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.