Новости. Железная дорога просит не молчать участников АТО

Газета "Вечірній Харків", 02.09.2015.

Для проезда железнодорожным транспортом Украины военнослужащие должны оформить проездные документы. Что делать, если билетов в ж/д кассе не окажется?
Николай, участник АТО

– В случае отсутствия билетов в кассах для обеспечения проезда участников АТО Министерство путей сообщения, в качестве исключения, разрешило оформление проезда за наличный расчет с оформлением квитанции ГУ-57 непосредственно начальником поезда в пути следования, –  пояснили в пресс-службе «Укрзалізниці». – В случае отказа начальника поезда в проезде участников АТО просим безотлагательно оставлять письменную запись в книге жалоб и предложений, которая находится у дежурного по вокзалу.

Для решения непредвиденных ситуаций, пресс-служба «Укрзалізниці» рекомендует бойцам АТО обращаться к военному коменданту, в случае его отсутствия – к дежурному по вокзалу. Эти должностные лица обязаны содействовать участникам АТО в оформлении проездных документов и посадке в поезд.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что в течение 2015 года продолжается благотворительная акция по предоставлению бесплатно постельного белья и чая инвалидам войны, в том числе Великой Отечественной, а также участникам боевых действий – по бесплатным и льготным проездным документам, оформленным в обмен на талоны по предъявлению соответствующего удостоверения.

Автор: Ирина Стрельник

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/110359/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.