Новости. На Салтовке остановились трамваи

Информационное агентство "Status Quo", 03.09.2015.

Возле Владимирского храма, на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул.Героев труда в Харькове остановились трамваи. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По их словам, в одном из трамваев слетели рога, в результате чего и образовался затор.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/03.09.2015/na_saltovke_ostanovilis_tramvai_foto/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці, проспект Тракторобудівників

Комментарии

Metallist_Ultras
08.09.2015 13:15
Журналисты тупеют с каждым днём, как можно было написать "слетели рога"???

Buba
08.09.2015 14:28
Цитата из ХХ?

mkv
08.09.2015 16:55
Цитата(Buba @ 8.9.2015, 14:28) *
Цитата из ХХ?

Да, видимо Марина Шевченко решила, что это такой профессиональный термин smile.gif

Юрик
09.09.2015 09:05
Цитата(Metallist_Ultras @ 8.9.2015, 13:15) *
Журналисты тупеют с каждым днём, как можно было написать "слетели рога"???

для "далеких" поясняю что, "рога" универсальное название крышевых токоприемников пантографного и полупантографного типа, используемое даже на жд

Андрей Рыбка
09.09.2015 23:12
Цитата(Юрик @ 9.9.2015, 9:05) *
для "далеких" поясняю что, "рога" универсальное название крышевых токоприемников пантографного и полупантографного типа, используемое даже на жд

Да что ты говоришь? А мы то и не знали ...

Это жаргон на уровне "прихренч эту фиговину к той фиговине" и ему явно не место в приличных СМИ.

subsxchg
09.09.2015 23:25
У меня слово "рога" ассоциируется максимум со штангами троллейбуса, но никак не с пантографом или полупантографом.

Murcielago
09.09.2015 23:53
Цитата(Андрей Рыбка @ 9.9.2015, 23:12) *
Это жаргон на уровне "прихренч эту фиговину к той фиговине" и ему явно не место в приличных СМИ.

Какая аудитория, такие и СМИ smile.gif
Или ты считаешь, что им нужно изъясняться исключительно терминами из ПТЭ и ДИВТ? Так не поймут же smile.gif)

Андрей Рыбка
10.09.2015 08:21
Цитата(Murcielago @ 9.9.2015, 23:53) *
Какая аудитория, такие и СМИ smile.gif

Я же написал "в приличных". У приличных СМИ приличная аудитория. SQ приличное СМИ. По крайней мере, раньше был таким.

Цитата(Murcielago @ 9.9.2015, 23:53) *
Или ты считаешь, что им нужно изъясняться исключительно терминами из ПТЭ и ДИВТ? Так не поймут же smile.gif)

Кто не поймет? Люди со словарным запасом на много меньшим 10К? Так они SQ не читают.

Даже если автор сходу не смог вспомнить слово "пантограф, есть отличная альтернатива, понятная практически любому: "токосъемник".

Murcielago
10.09.2015 09:46
Цитата(Андрей Рыбка @ 10.9.2015, 8:21) *
Даже если автор сходу не смог вспомнить слово "пантограф, есть отличная альтернатива, понятная практически любому: "токосъемник".

Как ты думаешь, какой процент людей, не знакомых с ЭТ, при виде заваленного пантографа скажут "О, токосъемник поломался"? smile.gif

Trollem@n
10.09.2015 17:38
Цитата(Murcielago @ 10.9.2015, 9:46) *
Как ты думаешь, какой процент людей, не знакомых с ЭТ, при виде заваленного пантографа скажут "О, токосъемник поломался"? smile.gif

Так давайте на гоблине новости рассказывать. Гораздо более эмоционально и понятно будет.
"Междунарожная политика. Сегодня премьер-министр Гондураса вкорне ох*ел, п**данув что.."

Андрей Рыбка
10.09.2015 18:20
Цитата(Murcielago @ 10.9.2015, 9:46) *
Как ты думаешь, какой процент людей, не знакомых с ЭТ, при виде заваленного пантографа скажут "О, токосъемник поломался"? smile.gif

Какая разница, что они скажут? Вопрос был в том, поймут они или не поймут.

Или ты считаешь, что новости должны выходить на языке "простых людей"? Тогда там должны быть маты, слова-паразиты, суржик и т.п.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.