Новости. Башня харьковского аэропорта стала второй на конкурсе лучших строений

Информационное агентство "Status Quo", 11.08.2015.

Строительство аэродромно-диспетчерской башни получило второе место в номинации "Объекты инженерно-транспортной инфраструктуры", уступив Днестровской ГЭС. Призовое место сооружение получило в рамках конкурса на лучшие дома и сооружения 2014 года, сообщил "СтройОбзор".

Напомним, что среди участников финала конкурса было два харьковских проекта:

  •     "Строительство аэродромно-диспетчерской башни с комплексом строений и сооружений и дальнейшая их эксплуатация для обслуживания комплекса объектов аэропорта (аэродромная часть международного аэропорта "Харьков") по ул. Ромашкина,1,
  •     "Реконструкция здания грузового склада под музей истории и техники ЮЖД на станции "Харьков – Пассажирский" на пл. Привокзальная, 1.

Аэродромная башня была выдвинута на премию в номинации "Объекты инженерно-транспортной инфраструктуры" (в ней четыре претендента), а здание музея ЮЖД – в номинации "Объекты общественного назначения" (в ней 7 претендентов).

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.08.2015/bashnya_harkovskogo_aeroporta_stala_vtoroj_v_konkurse_luchshih_stroenij/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.