Новости. Глава «Укравтодора» подал в отставку

Медіа-група "Об'єктив", 17.09.2015.

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный заявил, что «устал бороться с системой и равнодушием» и написал заявление об отставке.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Свое решение сложить полномочия Подгайный объяснил тем, что устал бороться с системой, а также равнодушием к проблемам отрасли, которые требуют немедленного решения и осуждения со стороны общественности за бездеятельность. Подгайный отметил, что развитию украинских дорог мешает недофинансирование и слишком затянутое согласование и принятие необходимых нормативных актов.

«Решение большей части острых проблем дорожной отрасли Украины - за пределами компетенции «Укравтодору», и требует активного участия и понимания со стороны других ведомств. Имея мало средств - только треть от минимальной потребности отрасли в части только мелкого ремонта и содержания, сделать украинские дороги европейскими невозможно», - заявил он.

Подгайный добавил, что только для приведения в нормальное состояние дорог государственного значения нужно как минимум 500 миллиардов гривен.

На сайте «Укравтодора» сообщается, что заявление об отставке Подгайный написал 16 сентября. Обосновывая свое решение, он сказал, что дорожное хозяйство Украины нуждается в немедленном реформировании системы управления и значительных капиталовложениях.

Автор: Юлиана Шаповалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170915/118754.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.