Новости. Харьковщина уже запаслась солью для посыпания дорог зимой

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.11.2015.

По показателям заготовки технической соли для обеспечения бесперебойного движения транспорта в гололед наш регион занимает первое место в Украине.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. По его данным, технической соли уже заготовлено 11,41 тыс. тонн, это 111% при плане в 10,3 тыс. тонн.

Работы по подготовке к зиме на дорогах области продолжаются. Так, по информации Службы автомобильных дорог, в настоящее время идет заготовка фрикционных материалов, изготавливаются средства пассивной снегозащиты (щиты для задержки снега), устанавливаются дорожные знаки зимней тематики, приводится в надлежащее техническое состояние снегоочистительная техника.

«Последние три года в зимний период мы пользуемся только двумя видами смесей - это чистая соль, которой, в основном, обрабатываются дороги международного значения, и соль с фракционными материалами (песок или каменный отсев), - объясняет Евгений Зражевец. - Соль хранится в закрытых ангарах в чистом виде или же замешивается с песком. Преимущественно эта смесь содержит 10% соли, но в резерве мы сохраняем для использования при сильной гололедице смеси с 30-50% соли».

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/77334
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.