Новости. Горсовет выделил 20 миллионов гривен на строительство метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.11.2015.

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2015 год.

Соответствующее решение было принято сегодня, 20 ноября, на сессии горсовета.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, уточнение показателей бюджета города Харькова обусловлено изменением объема субвенций из государственного бюджета на 166,1 млн грн.

Так, был увеличен объем субвенции на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, государственной помощи детям и помощи по уходу за инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства на 147,3 млн грн. Кроме того, город получил субвенцию на проведение выборов депутатов местных советов и городского головы в сумме 14,2 млн грн и на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий в сумме 5 млн грн.

Кроме того, за счет перевыполнения доходной части общего фонда бюджета города были увеличены расходы по следующим направлениям: обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений и коммунальных предприятий города - 60,3 млн грн; строительство ст. м. «Победа» - 20 млн грн; возмещение расходов за предоставленные социальные гарантии на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан - 16,8 млн грн.

Также были выделены 400 тыс. грн на приобретение 32-х компьютеров для органов Государственной казначейской службы, обслуживающих бюджет города Харькова, и 500 тыс. грн на обеспечение питанием учащихся 1-х классов, в связи с увеличением количества первоклассников и ростом стоимости молока.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-30018.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.