Новости. Харьковская область перевыполнила план по заготовке соли для эксплуатации дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.11.2015.

23 ноября заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко проинспектировал готовность Службы автомобильных дорог и Харьковского облавтодора к эксплуатации дорог в зимний период.

Заместитель председателя облгосадминистрации ознакомился с работой дорожно-эксплуатационных предприятий «Песочинское» и «Пятихатское». Их готовность к эксплуатации дорог зимой составляет 100%.

«На данный момент Харьковская область занимает лидирующие позиции в стране по подготовке материальной и технической базы дорожно-эксплуатационных предприятий к обслуживанию дорог в зимний период», - отметил Евгений Шахненко.

По информации начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, по состоянию на 23 ноября запасы соли в области составили более 100%:  при плане в 10,3 тыс. тонн на складах 42 подразделений Харьковского облавтодора хранится 11,9 тыс. тонн соли. Заканчивается заготовка песка и фрикционных материалов. При плане 77,7 тыс. тонн предприятия области накопили уже 70,7 тыс. тонн материалов.

«Кроме того, к обслуживанию дорог в зимний период полностью подготовлена техника: пескоразбрасыватели, солераспределители, погрузчики на тракторном ходу, трактора с отвалами, роторные установки и другая техника - всего 312 единиц. В дальнейшем при необходимости к работе будет привлекаться дополнительная техника», - рассказал Евгений Зражевец.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/77566
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.