Новости. Харьковчане уже выкупили половину новогодних ж/д билетов на Западную Украину

Городской Дозор, 24.11.2015.

Пассажиры уже раскупили 45% от запланированного количества «праздничных» билетов. Всего в продажу поступило более 42 тысяч проездных документов.

Наиболее популярные даты, рассказывает начальник вокзала Харьков-Пассажирский Леонид Чалый, - с 25-го декабря по 7 января.

Поэтому кроме поездов на популярные направления, которые курсируют постоянно, - это поезда в столицу, «Харьков-Мукачево» и «Харьков-Ивано-Франковск», в этом году ввели один дополнительный - до Ужгорода.

В состав можно купить билеты и в плацкарт, и купе, и в вагон-люкс. Стоимость - от нескольких сотен до тысячи гривен. Несмотря на ажиотаж, дорожать билеты даже в самых популярных поездах не будут.

«235-й поезд «Харьков-Ужгород» будет идти через Сумы для того, чтоб вывезти пассажиров и Харьковского региона, и Сумского. Он пойдет по дням - 27, 29 и 31 декабря, а дальше по четным в январе. Цена зависит от категории вагона и от даты, на которую приобретается билет. Есть специальная коэффициентная сетка. В сравнении с прошлым годом цена выше. Но в праздничный период специального подорожания не будет», - комментирует Леонид Чалый.

На ЮЖД напоминают, что приобрести же билеты на праздники можно не только на центральном вокзале и на всех городских станциях. Для удобства харьковчан в разных районах работают 12 железнодорожных касс.

URL оригинала: http://dozor.kharkov.ua/news/dorogi_transport/1168730.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.