Новости. В Харькове на установку светофоров на перекрестке выделили 2 млн

Агентство Телебачення «Новини», 10.12.2015.

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 4 декабрь по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Энергосервис ПМК» по строительству светофорного объекта стоимостью 2120000 грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші».

Работы должны быть выполнены до конца 2016 года. На перекрестке ул. Плехановская - ул. Державинская будут установливать 22 светодиодных светофора, 12 из которых - транспортные, а остальные - пешеходные. Предусмотрено применение транспортных светодиодных светофоров с секциями желтых сигналов повышенной информативности, в которые интегрирован обратный отсчет времени свечения сигналов зеленого и красного цветов. Также предусмотрено применение аналогичного отсчета времени на пешеходных светофорах.

Планируются земляные работы, установка опор и монтаж оборудования, прокладка кабеля, благоустройство прилегающей территории.

Новости АТН посчитали, что за один светофор горсовет заплатит около 100 тыс. гривен, в то время, как можно "управителей" транспортными потоками  приобрести и за 6-7 тыс. гривен.

Кроме того сейчас основателем «Энергосервис ПМК» является Екатерина Спицына, а директором Станислав Фролов. Но первым владельцем  ООО «Энергосервис ПМК» была Светлана Косинова. Она вместе со своим сыном Станиславом Косиновым основала ООО «Энергосервис», которое в октябре 2011 получило подряд от Харьковского горсовета на реконструкцию освещения площади Свободы за 15 млн грн.

Станислав Косинов является депутатом Харьковского городского совета от президентской «Солидарности», с 2012 года работает начальником территориального управления Госфининспекции в Харьковской области, в 2002-2006 гг. Был народным депутатом.

«Энергосервис ПМК» известно также тем, что реконструировала харьковскую фан-зону на площади Свободы за 22,80 млн грн., получило подряд на реконструкцию сквера «Победы» и получило два миллиона за установление светофоров.

Единственным конкурентом в ходе торгов было ООО «Фасад-Сервис», которое принадлежит Назару Ковтуну. Их предложение было на 50 тыс грн. дороже.

Этого года они уже разыграли подряд за установление видеонаблюдения и защитного оборудования в здании Советов.

URL оригинала: http://atn.ua/ekonomika/v-harkove-na-ustanovku-svetoforov-na-perekrestke-vydelili-2-mln
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.