Новости. Члены Молодежного совета побывали в депо харьковской подземки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.12.2015.

Члены Молодежного совета при Харьковском городском голове сегодня, 24 декабря, ознакомились с работой КП «Харьковский метрополитен».

Сначала они побывали в музее предприятия, где познакомились с его историей, а потом отправились в электродепо «Московское», чтобы изнутри увидеть, как работает метрополитен. Экскурсию для молодых людей провел заместитель генерального директора по эксплуатации КП «Харьковский метрополитен» Владислав Теренко, который не только подробно рассказал о той стороне работы предприятия, которая обычно невидима для большинства горожан, но и ответил на десятки вопросов.

«Я вижу, что ребята очень довольные, потому что увидели много нового, ведь из окна поезда наше предприятие выглядит совсем не так, каким оно есть на самом деле. Были даже вполне профессиональные вопросы по поводу эксплуатации составов, как обслуживаются линии, как работает метро ночью, как ремонтируются составы. Думаю, они извлекут пользу из этой экскурсии», - отметил Владислав Теренко.

Как сообщила заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Светлана Ситник, когда был создан Молодежный совет, ребята пожелали познакомиться с работой коммунальных предприятий города, органов местного самоуправления. Поэтому управление по делам семьи и молодежи и метрополитен организовали такую экскурсию.

«Это поможет молодым людям лучше понять инфраструктуру и систему работы городского хозяйства. Ведь структура Молодежного совета повторяет Харьковский городской совет: там работают профильные комиссии, которые будут выдвигать и рассматривать различные идеи и предложения по улучшению жизни в городе. Можно сказать, что сейчас ребята получают определенный опыт», - подчеркнула Светлана Ситник.

Планируется, что в дальнейшем члены Молодежного совета посетят и другие коммунальные предприятия, а также департаменты городского совета.

Напомним, что Молодежный совет при Харьковском городском голове был создан 8 декабря 2015 года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/chleni-molodizhnoi-radi-pobuvali-v-depo-kharkivskoi-pidzemki-30393.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   Електродепо "Немишлянське" ТЧ-1

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.