Новости. Суд обязал поссовет установить дорожные знаки возле школ

Информационное агентство "Status Quo", 04.02.2016.

Дергачевский районный суд обязал Солоницевский поселковый совет обеспечить безопасность дорожного движения для школьников. Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, суд в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры по оборудованию прилегающих к учебным заведениям территорий дорожными знаками.

Как рассказал руководитель Дергачевского местной прокуратуры Владимир Писоцкий, прилегающие к нескольким учебным заведениям территории совсем не оборудованы знаками и разметкой. Согласно действующему законодательству, организация безопасного дорожного движения относится к полномочиям поселкового совета.

Напомним, для создания условий для безопасной дорожной ситуации и восстановления нарушенных прав и интересов детей, осенью 2015 года прокуратура обратилась в суд с требованием привести в соответствие с государственными нормами и стандартами территории, прилегающие к общеобразовательной школе №2, Солоницевской гимназии №3 и Подворскому учебно-воспитательному комплексу.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/04.02.2016/sud_obyazal_possovet_ustanovit_dorozhnye_znaki_vozle_shkol/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.