Новости. Водитель маршрутки уволен за хамство

Информационное агентство "Status Quo", 23.02.2016.

Водитель харьковской маршрутки уволен за хамство. В ООО "Укравтотранс плюс", которое является работодателем этого шофера, уже подготовили приказ об увольнении, пишут "Вести".

По информации издания, 9 февраля 18-летний Иван Олий, который является круглым сиротой и имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте, ехал в училище на маршрутке №260 (станция метро "Пл. Восстания" - станция "Основа"). Парень предъявил водителю документы на льготный проезд. В ответ водитель отобрал у сироты удостоверение. "Я зашел в маршрутку на остановке возле училища, показал проездной. Водитель сначала попытался взять его в руки, но я не дал, тогда он просто выхватил у меня документ и заявил, что забрать его я смогу в гараже", – рассказывает юноша. Он попросил вернуть удостоверение, но реакции не последовало, потому он решил пройти в салон. На остановке "Троллейбусное депо №2" парень вышел из маршрутки, чтобы сфотографировать номерные знаки автобуса на камеру телефона. "Водитель увидел, что я хочу сделать фото и поехал на меня. Я еле отскочил! - заявил Иван. - Потом водитель выбросил мой документ на дорогу, под колеса маршрутки, переехал и поехал дальше по маршруту".

О произошедшем Олий рассказал в училище. Педагогический коллектив, посоветовавшись с юристом, составил официальные жалобы мэру, директору Департамента инфраструктуры горсовета и директору предприятия-перевозчика ООО "Укравтотранс плюс".

В результате водителя этой маршрутки вызвали в мэрию. "Очную ставку" провел начальник управления транспорта и пассажирских перевозок Евгений Федорчук. Выяснилось, что водитель усомнился в подлинности льготного проездного документа - печать на фотографии была размыта. В свою очередь парень подтвердил, что действительно, она за полгода стерлась, ведь удостоверения прочностью не отличаются. Водитель признал, что забрал документ, а потом вышвырнул его на проезжую часть. В итоге чиновник потребовал увольнения.

Компания-перевозчик удовлетворила эти требования. "Водитель обязан проверять удостоверение - наличие печати, фото, срок действия, а пассажиры зачастую даже развернуть документ не хотят, - говорит юрисконсульт предприятия Вячеслав Скрынников. - Печати не было. Парень побежал фотографировать автобус... Мы вынуждены уволить человека, но это не совсем справедливо. Наказание строже, чем могло бы быть".

Уволенный водитель работал на 260-м маршруте около года, на транспорте - с 2005-го.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.02.2016/voditel_uvolen_za_hamstvo/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЗАЗ-А07А
Единицы ПС:   ЗАЗ-А07А1.30 #АХ4339СК
Городские маршруты:   Аб260
Перевозчики:   ООО "Укравтотранс Плюс"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.