Новости. Дороги, которых нет - какие улицы не будут ремонтировать в этом году

Агентство Телебачення «Новини», 26.02.2016.

Дорог харьковчанам не видать - деньги будут вкладывать только в магистрали. Харьковский горсовет определился с перечнем улиц, подлежащих ремонту в 2016 году - это традиционно проспекты Гагарина и Московский, Клочковская и немножко Салтовки - там на несколько улиц выделяют аж по тысяче гривен. Видимо, будут красить бордюры - ведь остальное все в порядке. Обращение активистов к чиновникам по поводу существования целого списка улиц, требующих гораздо более серьезного вмешательства - остается без ответа. Чтобы обратить внимание на отсутствие дорог на Сидоренковской и Староверещаковской, Морозова и Каштановой - любители внедорожников устроили автопробег, повредив автомобили так как это невозможно сделать даже на соревнованиях. Результата - ноль, ни одной из аварийных улиц, где застряют грузовики - нет в списке планов чиновников на будущее. А вот на Гагарина выделяют 15 миллионов гривен, Московский проспект - 58 миллионов, Клочковскую - 10 миллионов.

Андрей, Lexus

"Потому что там асфальта меньше надо укладывать. Слой меньше а спишут больше, наверное. А тут же надо массово работы проводить, капитальное строительство дороги, поэтому тут проще глаза закрыть на все происходящее. Там сделали чуть-чуть - показали, что много."

Сегодня любители бездорожья в очередной раз продемонстрировали - только счастливый владелец автомобиля 4 на 4 может чувствовать себя в Харькове комфортно. Улицы Сидоренковская и Староверещаковская - ни пройти, ни проехать.

Ирина

"Приедьте и посмотрите, как ходят дети в школу и садик - и не надо никаких комментариев. Как можно пройти?"

Зинаида

"Гагарина когда делали - все сюда высыпали. Стока нет, мы сидим в мусоре. Это страшное дело, что у нас делается, спасайте нас"

Оригинальный метод борьбы с ямами - засыпать строительным мусором. Сколько камазов сюда пришлось выгрузить - никто не знает.

Михаил

"Тут даже фуры - их таскали, вытаскивали, чуть не переворачивались. Тут был просто кошмар. Когда было 2012, проспект Гагарина, когда снимали пласт асфальта - засыпали здесь. Было - замечательно."

Не менее замечательно на улице Первой Маевки и прилегающих. Это озеро буквально неделю назад не одолел даже постоянный участник соревнований внедорожников.

Александр, Suzuki

"Здесь была замерзшая лужа, ехал, провалился под лед, застрял, тут еще застряла фура... Потом выбрался сам. Залил стартер, машина потом не запускалась, пришлось ремонтироваться."

Но, как оказалось - и здесь проехать можно. На Газели. Или - с гораздо большим комфортом - на Лексусе.

Ну а те кто не на Лексусе - объезжают.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/dorogi-kotoryh-net-kakie-ulicy-ne-budut-remontirovat-v-etom-godu
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Морозова

Комментарии

Лев Авотин
27.02.2016 13:50
На Большой Гончаровской асфальт вместе со снегом сошёл. Там особенно от Семинарской до мостовой сплошные ямы.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.