Новости. Харьковское метро стало еще доступнее для инвалидов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.03.2016.

Харьковский метрополитен ввел еще один телефонный номер, по которому люди с особыми потребностями могут заказать услугу сопровождения в метро.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, с сегодняшнего дня, 14 марта, лица с ограниченными физическими возможностями могут сообщать о маршруте и времени своего передвижения в подземке по новому номеру 0-800-507-507, который является бесплатным для звонков с мобильных телефонов.

До этого услуга по сопровождению инвалидов в метро оказывалась только по звонкам на стационарный номер 731-00-00, и он тоже остается действующим.

Таким образом, теперь человек с особыми потребностями может позвонить в метрополитен по двум указанным выше телефонам и сообщить, когда и к какой станции подъедет, где его встретят, посадят в поезд и потом помогут выйти на нужной станции.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-31119.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Pilat
15.03.2016 00:13
Метро станет доступнее для инвалидов тогда, когда они смогут самостоятельно на лифте опуститься прямо на платформу, как это принято во всем уважающем этих людей мире, а не звонить кому-то с просьбой о помощи

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.