Новости. Водителя трамвая, избившего пассажира, отправили в психушку

Информационное агентство "Status Quo", 23.03.2016.

Водителя трамвая, избившего пассажира, отправили в психушку. Такое решение принял Киевский районный суд Харькова. "30 января мужчина, управляя трамваем №5, остановил вагон на остановке общественного транспорта "переулок Короленко", расположенной напротив нежилого дома на Московском проспекте, 7. Из трамвая через передние двери вышел пассажир, который начал переходить дорогу", - говорится в решении суда. Водитель трамвая вышел из кабины, взяв с собой заранее заготовленную металлическую фомку, которую использует для перевода стрелок, и побежал за пассажиром. Догнав мужчину на проезжей части, водитель нанес ему удары по голове, левой руке и шее.

18 февраля водителю объявили подозрение в совершении уголовного преступления по статье 296 УК Украины ("хулиганство") и направили на психиатрическую экспертизу.

На суде подозреваемый объяснил, что не помнит обстоятельств совершения преступления. Выслушав рассуждения сторон уголовного производства, судья посчитал, что в день избиения подозреваемый был в невменяемом состоянии и страдает психическим заболеванием. Суд постановил отправить водителя трамвая в психиатрическую больницу для проведения экспертизы до 2 апреля.

Автор: Денис Азаров

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.03.2016/voditelya_tramvaya_izbivshego_passazhira_otpravili_v_psihushku/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Городские маршруты:   Тм5
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.