Новости. Харьковчане решили бороться с хамским поведением водителей в общественном транспорте

Агентство Телебачення «Новини», 24.03.2016.

Иван Олий круглый сирота. На учебу в училище и домой после занятий, паренек, добирается 260 маршрутом по льготному проездному. Однако, совсем недавно, очередная бесплатная поездка для Вани закончилась громким скандалом. По словам студента, во время посадки, водитель сорвался на него и отобрал удостоверение

Иван Олий, студент

"Я только хотел идти садиться , а он выхватывает его с рук. Тут нету печати. Я ему предоставил свой ученический, говорю, вот печать, я тут учусь. Он взял удостоверение кинул туда себе наперед. И говорит, заберешь в гараже. Ну я пошел, присел. Я вышел на депо решил сфотографировать номер. Вышел наперед начинаю фотографировать, а он раз тронулся, во второй раз тронулся. Мне уже люди кричат, отойди, что ты делаешь. Я сфотографировал номер, прошелся дальше, а потом открывается дверь. Он кидает удостоверение, тогда был ветер, я помню. И под колесо удостоверение, и он его переезжает просто.
 "

Столь хамское поведение водителя возмутило коллектив училища. Заручившись поддержкой педагогов, Иван составил заявление-жалобу в мэрию. И позднее ему сообщили что предприятие-перевозчик "УКРАВТОТРАНСПЛЮС" этого сотрудника временно отстранило от работы. Сам водитель объяснил конфликт тем, что парень его спровоцировал, а причиной была нечеткая печать на проездном документе.

Александр, водитель автобуса

"На этом удостоверении не было печати. На фотографии единый билет не было печати. Я его спросил, где печать. А он мне ответил, наверное, смылась. Ну я говорю, если печать смылась, выйдите с автобуса, едет трамвай, в трамвай садитесь и едьте. Или поставьте печать и катайтесь с нами дальше. Он мне на это сказал, типа имею права и буду ехать."

Впрочем, не лучше отношение и к обычным пассажирам, а не льготным - уверяет студент Иван Федющенко. Возвращаясь домой поздним вечером трамваем 23-го маршрута, он столкнулся с неадекватным поведением сотрудников горэлектротранса.

Иван Федющенко

"Кондуктор зашел в вагон, в котором находились пассажиры с сигаретой уже подкуренной. Шла и спокойно курила по вагону, сделал замечание с саркастическим как-бы вопросом "Это нормально курить в общественном транспорте, тем более, работникам госслужбы"? И она мне ответила, иди куда шел. Я же взял, достал телефон фотоаппарат включил, сфотагрофировал ее и говорю я Вас запечатлил, то есть будем с этим разбираться, а она дальше меня просто послала нецензурной лексикой"

Подобных ситуаций в Харькове оказалось настолько много, что в приложении по благоустройству города "Активный харьковчанин" пожелание искоренить хамство в общественном транспорте быстро поднялось в топ. Соответствующая петиция появилась и на сайте горсовета. Но когда журналисты обратились за разъяснениями в мэрию информационный запрос, отправленный еще в первых числах марта, не нашел своего адресата и затерялся между департаментами.

Автор: Вилен Мода

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkovchane-reshili-borotsya-s-hamskim-povedeniem-voditeley-v-obshchestvennom-transporte
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.