Новости. Очередной трамвайный дрифт в Харькове. Вагон перекрыл движение по ул. Морозова

Агентство Телебачення «Новини», 26.04.2016.

Очередное ЧП с участием харьковского трамвая произошло сегодня около часа дня в Коминтерновском районе города. По словам очевидцев,  трамвай 8-го маршрута, двигавшийся по улице Морозова в сторону Плехановской, вдруг резко слетел с рельсов. В результате махину развернуло на 90 градусов, а вагон перегородил проезд остальному электротранспорту. Его заметил проезжавший поблизости экипаж патрульной полиции, который и доложил о чрезвычайном происшествии -  как выяснилось позже, кусок рельса сломался прямо под колесами вагона.

 Иван Бондарь, капитан патрульной полиции:

"На данном этапе предварительная версия из-за чего сошел трамвай - это некачественное трамвайне полотно. Т.к. оно там грязью забито. Сейчас вот ремонтники уже один участок отремонтировали: вырезали кусок рельсы, которая треснула."

В результате ЧП никто из пассажиров не пострадал. По данному факту будет оформлено соответствующее постановление - говорят полицейские, на место также вызвали службу дорожного контроля, чтобы зафиксировать факт ненадлежащего содержания полотна. Сами же харьковчане признаются: ввиду последних событий ездить на общественном электротранспорте стало рискованно. И требуют от городских властей реальных действий по обновлению подвижных составов депо, устранения негодных и низкокачественных трамвайных путей.

 Ирина:

"- Я думаю, что эти трамваи уже не должны ездить на самом деле по рельсам . Они уже давно должны уйти в утилизацию. И я думаю некачественные рельсы. Это по моему мнению."

"- Как Вы считаете рискованно для харьковчан ездить на таких трамваях?"

"-Я думаю, конечно, это рискованно, потому что, да, хоть летальных исходов и немного, но, тем не менее, они есть. Но так как это самый дешевый транспорт, то им будут пользоваться, несмотря на этот риск."

Екатерина Таранец, пенсионерка:

"- Часто слышите о трамвайных дрифтах в Харькове?"

"- Ну на киевской женщине две ноги отрезало. По интернету смотрела."

"- Боитесь, нет?"

"- Ну, а если бы я ехала в этом трамвае, конечно, Вы что. Это же какой стресс."

Владимир:

"- Ну трамвайные дрифты в Харькове это часто."

"- Не боитесь Вы этих явлений?"

"- Ну опасно наверное, но боятся такого. Ну, просто у нас не смотрят наши. Наш мэр, тот же, например, не смотрит о том, что надо что-то делать с рельсами."

К тому же, уверяют очевидцы, это уже далеко не первый случай со сходом трамваев с рельсов на Морозова только за текущий месяц.

Автор: Вилен Мода


URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/ocherednoy-tramvaynyy-drift-v-harkove-vagon-perekryl-dvizhenie-po-ul-morozova
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #599
Городские маршруты:   Тм8
Улицы и площади:   вулиця Морозова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.