Новости. Жители Харьковского района обратились к Евгению Шахненко с просьбой отремонтировать дороги

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 03.06.2016.

3 июня заместитель председателя ХОГА провел личный прием граждан.

Жители Харьковской области обращались к Евгению Шахненко за помощью в решении жилищно-коммунальных и социально-бытовых проблем.

Также на прием обратилась инициативная группа жителей поселка Безлюдовка. Представители громады пожаловались на плохое качество дорог.

«На дороге от Безлюдовки до поселка Хорошево покрытие практически отсутствует, там скоро не смогут ездить пассажирские автобусы. После наших обращений в райгосадминистрацию ремонт начали только сейчас, и мы не уверены, что в итоге реконструкция дороги будет качественной», - рассказали о проблеме жители.

По словам заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаила Богатыря, на этом участке дороги протяженностью 7 км выполняется ямочный ремонт.

«Две бригады работают уже пять дней и через две недели они закончат, - сообщил Михаил Богатырь. - Наиболее проблемный участок – 1,9 км - требует капитального ремонта, на который необходимо затратить 7 млн грн».

Жители поселка сообщили: дорогу разбивают грузовики, перевозящие песок с Безлюдовского карьера. Как отметил первый заместитель председателя Харьковской РГА Юрий Бондаренко, сегодня официально зарегистрированы 15 перевозчиков, которые возят песок с карьера. По его словам, на сотрудничество относительно ремонта использованной дороги представители перевозчиков не соглашаются.

«Это - комплексный вопрос, и поэтому в понедельник проведем по этому поводу совещание с участием председателя поселкового совета, Службы автомобильных дорог, специалистов департаментов ХОГА. Насколько могу судить, максимальная проектная нагрузка дороги составляет 24 тонны, но там явно идут перегрузы. Будем обязательно решать вопрос с установкой ограничивающих знаков и использования передвижного весового комплекса», - заявил Евгений Шахненко.

С проблемой плохого качества местных дорог к заместителю руководителя облгосадминистрации обратились также жители поселка Покотиловка Харьковского района. Женщины рассказали, что некоторые участки дороги по улицам Фрунзе и Тимирязева требуют срочного ремонта. Кроме того, жители Покотиловки обратили внимание на необходимость усиления линии электропередачи, обеспечивающей их дома. По их мнению, в наступающем отопительном сезоне не все жильцы домов, в которых проживают заявительницы, смогут обеспечить индивидуальное газовое отопление и будут пользоваться электронагревателями, что перегрузит электросеть.

Как отметил начальник управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий, для того, чтобы провести необходимые работы, нужно уже сейчас заниматься оформлением новых техусловий на дом.

«Вопросы дорог, а также подготовки к отопительному сезону в Харьковском районе, будут рассматриваться в ближайшее время на соответствующем заседании штаба, поэтому сможем обговорить эти проблемы в деталях со специалистами», - сообщил Евгений Шахненко.

Все, пришедшие на прием к заместителю председателя ХОГА, по необходимости, получили консультации руководителей профильных департаментов облгосадминистрации. Вопросы, требующие детального изучения, Евгений Шахненко взял под личный контроль.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/81121
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.