Новости. Сгоревший автомобиль и отвертка в салоне. Подробности ДТП на Салтовке и в центре

Агентство Телебачення «Новини», 23.06.2016.

ДТП на пересечении проспекта Льва Ландау и улицы Ивана Камышева произошло ранним утром. Такой аварии, рассказывает сотрудница хлебного киоска, который расположен напротив, она еще не видела. До сих пор при одном воспоминании становится страшно. Около семи утра женщина услышала сильный удар. Автомобиль «Ауди» практически в лобовую влетел в пассажирский автобус «Мерседес». К машине бросились люди, чтобы помочь водителю, но из-под правого колеса вырвалось пламя.

Людмила, продавец:

"Сначала все бросились, машину заклинило двери. Проверяли, открывали, есть ли в машине еще кто-то. Машина пыхнула. Все разбежались, потому что думали, что сейчас взорвется. Опять к машине, вытащили парня этого, тогда машина разгорелась очень сильно."

Водитель был весь окровавленный и постоянно терял сознание. На вызов сразу же прибыли медики и спасатели, благо, говорит Людмила, пожарная часть расположена совсем рядом. Возгорание потушили, но от машины, рассказывают очевидцы, остался один остов. Автобусу повезло больше - у него повреждена левая передняя часть. И тут обошлось без пострадавших - в момент столкновения пассажиров в салоне не было. Этот перекресток, жалуется женщина, неблагополучный. Что ни день, то автомобили столкнутся, то пешехода собьют. Из-за потока машин перейти дорогу сложно - тут только нерегулируемые переходы, а автомобили не всегда соблюдают правила и пропускают людей. В этот раз досталось «Ауди».

Людмила, продавец:

"Я так понимаю, что машину, вот эту «Ауди», подрезала другая машина. И парень как-то выкручивал, перелетел туда, на ту сторону и врезался в автобус."

«Ауди» действительно двигался по проспекту Ландау со стороны Юбилейного в направлении Салтовского шоссе, пассажирский автобус – навстречу, подтверждают в полиции. А вот причины, по которым автомобиль оказался за разделительным газоном на встречной полосе, уже установит следствие. После экспертиз станет известно и был ли кто-то из водителей в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование в наркологическом центре уже прошел водитель автобуса. А молодой человек, находившийся за рулем «Ауди», сейчас в больнице.

Олег Никоненко, ст. инспектор УПД ГУНП:

"Водій даного автомобіля з тяжкими травмами, характерними для зіткнення транспортних засобів, а також з опіками, попередньо відомо, першого ступеня тяжкості, був направлений до лікарні швидкої медичної допомоги у відділення реанімації. На даний момент характер отриманих травм та ступінь тяжкості встановлюється і буде відомо пізніше."

Еще одно практически лобовое столкновение произошло сегодня около полудня на Сумской в районе проходной авиазавода. «Нива Шевроле», принадлежащая КП «Харьковгорлифт» с левым поворот выезжала со второстепенной дороги в направлении площади 1 мая. На середине дороги она столкнулась с «Мерседесом», который двигался в сторону улицы Деревянко. Водитель иномарки пытался уйти от столкновения и даже выехал на встречную полосу. Но аварии избежать не удалось. Удар был такой силы, что оба автомобиля развернуло. В результате ДТП досталось еще и «ВАЗу» ехавшему попутно с «Мерседесом». Отлетевшие в результате столкновения запчасти от «Нивы» и инструменты повредили автомобиль и до смерти напугали его водителя.

Олег Никоненко, ст. инспектор УПД ГУНП:

"Водій показав, що це була викрутка, яка пролетіла через салон автомобіля із заднього скла, пошкодила заднє скло і пролетіла через весь салон даного автомобіля, скажем так, поряд з водієм."

В результате столкновения в больницу скорой неотложной помощи с травмами различной степени тяжести были доставлены водитель и пассажир «Нивы». Оба - сотрудники коммунального предприятия, которые на момент ДТП находились на работе, ездили по вызовам. Водитель «Мерседеса» к медикам не обращался.

Автор: Оксана Нечепоренко

URL оригинала: http://atn.ua/sgorevshiy-avtomobil-i-otvertka-v-salone-podrobnosti-dtp-na-saltovke-i-v-centre
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.