Новости. Геннадий Кернес: Новые станции метро будут строиться за счет инвесторов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.08.2016.

Европейский банк реконструкции и развития готов инвестировать 300 млн евро под гарантии государства на строительство метро в Харькове.

Продолжение строительства метро в Харькове в сторону аэропорта будет осуществляться за счет инвестиций ЕБРР. «Мы на этапе согласования рабочей документации, и дело за государственными гарантиями под этот проект», - сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время осмотра Президентом Украины Петром Порошенко новой станции метро «Победа».

«Строительство 30-й станции - это около 600 млн гривен, городской бюджет профинансировал самостоятельно. Только за этот год на станцию и связанное с этим благоустройство района из бюджета выделено около 300 млн грн. Если президент и Кабинет министров будут оказывать поддержку, мы будем быстрее двигаться в этом направлении», - сказал городской голова.

Продолжение строительства метро запланировано в сторону Харьковского международного аэропорта со станцией в районе перекрестка пр. Гагарина и ул. Одесской.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-novi-stantsii-metro-buduvatimutsya-za-rakhunok-investoriv-32807.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.