Новости. Игорь Терехов: С «Облэнерго» достигнут компромисс

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.08.2016.

Акционерная компания «Харьковоблэнерго» не будет отключать тяговые подстанции, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, такая договоренность была достигнута сегодня, 29 августа, на совещании в городском совете.

По его словам, коммунальные предприятия «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети» и «Горэлектротранссервис» будут поэтапно погашать задолженность перед «Харьковоблэнерго». В свою очередь, компания, понимая сложившуюся ситуацию, не будет отключать горэлектротранспорт.

«Совещание прошло конструктивно. Мы договорились о том, что городской электрический транспорт отключать не будут. Также это касается объектов «Харьковских тепловых сетей» и «Харьковводоканала». Мы будем работать над тем, чтобы увеличить расчеты с «Облэнерго». Мы обязаны находить компромиссы, чтобы люди могли без сбоев в графике движения транспорта перемещаться по городу, чтобы была возможность обеспечивать Харьков теплом, электроэнергией и водой», - сообщил Игорь Терехов.

Напомним, что в 2:00 27 августа в Харькове были обесточены 47 троллейбусов и половина городских трамваев. Сегодня весь электротранспорт работает в штатном режиме.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/igor-terekhov-z-oblenergo-dosyagnutiy-kompromis-32903.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.