Новости. Дорожники заготовили более 40 тысяч тонн песка и 7000 тонн соли на зиму

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 14.09.2016.

Об этом в ходе областной коллегии сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Органы местного самоуправления для обеспечения зимнего содержания улично-дорожной сети коммунальной собственности подготовили 306 единиц снегоуборочной техники. Это 85% от запланированного. Кроме того, на местах проведена работа по заключению договоров на привлечение к снегоуборочным работам техники сельхозпредприятий и других организаций. На сегодня эта цифра составляет 243 дополнительные единицы. В районах и городах областного значения заготовлено 35,2 тысячи тонн песка и соли, или 88% к плану», - отметил Евгений Шахненко.

По его словам, для обеспечения содержания дорог общего пользования в осенне-зимний период 2016-2017 годов предприятиями Харьковского облавтодора, по данным на 14 сентября, заготовлено 40,1 тыс. тонн песка (51% от запланированного) и 7,1 тыс. тонн технической соли (44 % от запланированного). Работы по заготовке песка и соли продолжаются.

«Поставка горюче-смазочных материалов ГП «Харьковский облавтодор» обеспечивается филиалам по необходимости. Для оперативности техника для зимнего содержания дорог обеспечена средствами мобильной связи, - отметил Евгений Шахненко. - Подготовлено 279 единиц техники. Это 89% от запланированного. Также дорожными предприятиями Харьковского облавтодора планируется заключить соглашения на привлечение более 100 единиц дополнительной техники предприятий районов».

Также заместитель председателя ХОГА сообщил, что с целью информирования и предупреждения участников дорожного движения будут установлены почти 3 тыс. дорожных знаков.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/82524
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.