Новости. Электротранспорту подняли цену на электричество

Информационное агентство "Status Quo", 14.09.2016.

Для харьковского метрополитена и "Горэлектротранса" электроэнергия в этом году дорожала три раза. Об этом на сессии Харьковского горсовета сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан. По его словам, сейчас электроэнергия для электротранспорта продается по цене, установленной для неселения. Но с 2017 г. цена будет установлена такой, как действует для промышленных предприятий, и она в несколько раз выше.

Как отметил Дульфан, при этом в госбюджете не заложены средства на компенсацию перевозки пассажиров льготных категорий, что приводит к задолженности за электроэнергию.

Горсовет на сессии принял обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, где говорится, что если не решить вопрос с компенсацией, то это приведет к росту тарифов на услуги городского электротранспорта и, в свою очередь, к росту социальной напряженности в городе.

"Харьковский городской совет обращается с просьбой вмешаться в данный вопрос, решением которого могло бы быть выделение из госбюджета Украины на 2016 год средств на компенсацию потерь доходов предприятиям городского электротранспорта за льготный проезд отдельных категорий граждан для возможности осуществления клиринговых расчетов за потребленную электроэнергию", - отмечается в обращении.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.09.2016/elektrotransportu_podnyali_tsenu_na_elektrichestvo/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.