Новости. Харьковский горсовет ищет инвестора для внедрения системы «Электронный билет»

МедиаПорт, 04.10.2016.

Харьковский городской совет объявил конкурс по отбору инвестора для создания в городском электрическом транспорте системы «Электронный билет». 

Объявление о конкурсе опубликовано на сайте коммунального издания «Харьковские Известия» в разделе «Официально». 

«Предметом инвестирования является создание системы «Электронный билет» в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе) г. Харькова в соответствии с решением Харьковского городского совета от 6.07.2016 №316?/?16 «О создании системы «Электронный билет» в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе) г. Харькова», — говорится в сообщении. 

Инвестор должен обеспечить финансирование всех затрат, связанных с внедрением системы, а именно: проектированием, созданием, установкой, проведением пусконаладочных работ с демонстрационным пуском объекта инвестирования, а также введение системы в эскплуатацию. 

«Для обеспечения контроля за оплатой проезда в городском пассажирском электротранспорте устанавливаются дополнительные электронные и технические средства к оборудованию по фиксации факта проезда (турникеты и др.) в соответствии с техническим заданием. Инвестор осуществляет контроль за правильностью работы установленного оборудования, его ремонт, усовершенствование, переоборудование, частичную или полную замену оборудование (по необходимости)», — сказано в условиях конкурса. 

Стоимость реализации проекта «подлежит уточнению после разработки и утверждения проектно-сметной документации». 

Комиссия принимает предложения в течение 20 календарных дней. Конкурс состоится 4 ноября в 10.00 в Малом зале Харьковского горсовета. 

Идею внедрения единого электронного билета в системе электротранспорта городские власти озвучивают много лет: такие заявления звучали в 200920112012.  

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/harkovskiy-gorsovet-ishchet-investora-dlya-vnedreniya-sistemy-elektronnyy-bilet
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.