Новости. Сбой в работе харьковской подземки. Почему сегодня утром многие пассажиры метро опоздали на работу и учебу

Агентство Телебачення «Новини», 20.10.2016.

Этим утром многие пассажиры харьковской подземки опоздали кто на работу, кто на учебу. Для того, чтобы преодолеть 2-3 станции метро, сегодня вместо привычных 5, или 10 минут пришлось потратить втрое больше времени, рассказывают люди.

Анастасия Коваленко, студентка

"Я ехала на учебу приблизительно в 9 утра, и стоял вагон. То есть люди в нем стоят двери не закрываются. Я даже видела такой момент, что молодой человек подбежал к охраннику, почему не ездят электрички, он отвечает, нам никто ничего не сообщал. Я вообще не хотела туда с начала заходить туда, потому что мне стало страшно. Но я все-таки зашла, потому что опаздывала на пару. Мы стояли три минуты с открытыми дверями и не ехали."

Владислав, студент

"Моя одногруппница сегодня попала в такую ситуацию. Они минут 10 стояли на Историческом музее, просто на станции. С открытыми дверями. И не могли никак выехать. А в чем причина сказали? – Не знаю, она не узнавала. Я тоже не узнавал"

В пресс-службе метрополитена эту информацию не стали отрицать. Говорят около 9ти часов утра прибытие поездов действительно происходило с задержкой в несколько минут. Причиной тому называют снижение напряжения, в связи с проблемами со стороны ТЭЦ 3 и отключением электролинии Барабашово в 110 киловольт. В Облэнерго новостям АТН подтвердили, что действительно в начале десятого утра произошло отключение на одной из высоковольтных линий, но автоматика сработала мгновенно и буквально через несколько секунд, все объекты были переподключены. Видимо, для того, чтобы отреагировать на проблему оборудованию подземки понадобилось немного больше времени.

Автор: Вилен Мода

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/sboy-v-rabote-harkovskoy-podzemki-pochemu-segodnya-utrom-mnogie-passazhiry-metro
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Линии метро:   Салтівська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.