Новости. ДТП с участием автобуса под Харьковом: погиб водитель

МедиаПорт, 11.11.2016.

В центре Богодухова водитель микроавтобуса наехал на пешехода и врезался в дерево.  

ДТП произошло вечером в четверг, 10 ноября, на 60 км трассы Харьков-Ахтырка, сообщил «МедиаПорту» руководитель отдела Управления превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области Олег Никоненко.

«В 19.45 поступило сообщение о том, что на пл. Кирова (сейчас — пл. Независимости) в г. Богодухов произошло ДТП с участием маршрутного автобуса «Харьков-Ромны». 60-летний водитель автобуса, двигаясь в сторону Харькова, допустил наезд на женщину 58 лет, после чего выехал на территорию городского парка и допустил наезд на препятствие — дерево», — сообщил Никоненко. 

В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте. Его зажало в кабине, на место происшествия выезжали спасатели. Пешеход получила ушибы, её состояние, по словам Никоненко, удовлетворительное. Пострадал пассажир автобуса: 26-летняя женщина госпитализирована в больницу скорой и неотложной помощи в отделение политравмы. 

В сводке об оперативной обстановке на сайте Харьковской облгосадминистрации приводятся детали происшествия: водитель автобуса пытался избежать столкновения с велосипедисткой, выполнил резкий маневр, но не справился с управлением и врезался в дерево в городском парке.

В момент ДТП в автобусе находилось семь человек.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/dtp-s-uchastiem-avtobusa-pod-harkovom-pogib-voditel
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.