Новости. В Староверовской общеобразовательной школе Нововдолажского района появился автобус

Медіа-група "Об'єктив", 16.11.2016.

Ключи от нового транспортного средства руководству учебного заведения передал первый зампредседателя областного совета Виктор Коваленко. Всего этом году на Харьковщине закупили 39 школьных автобусов на сумму 50 миллионов гривен.

В Староверовской общеоразовательной школе Нововодолажского района обучаются 164 ученика. 65 из них, а также пятеро учителей живут за несколько километров от учебного учреждения.

Вячеслав Макеев, ученик Староверовской общеобразовательной школы: От школы я живу в километрах 7, примерно. Старый автобус был вроде нормальным, ну просто часто ломался.

Водитель школьного автобуса Сергей Лунев рассказывает, чтобы отвезти детей утром на занятия, а потом развести по домам, ежедневно проезжает 134 километра. Раньше преодолевать этот маршрут водителю приходилось на старом автобусе - тот по пути все время ломался.

Сергей Лунев, водитель школьного автобуса: Те автобусы у меня были меньше, там даже вот стояли школьники – сидений не хватало. В этот должны вмещаться уже все. Ну, а этот хороший. Колеса большие. Там же колеса маленькие, пробивал часто их, даже щебенкой их пробивал. на дороге.

Елена Соловьева, директор Староверовской общеобразовательной школы: Этот автобус позволит нам на соревнования ездить, на экскурсии в Харьков. Потому что тот автобус был невыездной на трассу, на дальние расстояния. Поэтому, мы очень довольны, благодарны. Мы ждали автобус.

Передать ключи от нового автобуса в Староверовскую общеобразовательную школу приехал первый заместитель председателя Харьковского областного совета Виктор Коваленко.

Виктор Коваленко, первый зампредседателя Харьковского областного совета: Якщо у прошлому році по програмі «Шкільний автобус» було придбано в області - 11, то в цьому році – 39 автобусів, які отримують школи. Такі школи, як наша школа в Старовіровці. І в інших районах люди отримують такі автобуси для того, щоб була можливість якомога краще і комфортно, і зручно приїжджати в школу, приїжджати навчатися в школах. Я від щирого серця передаю вам вітання від голови Обласної державної адміністрації Юлії Олександрівни Світличної. Ми все робимо для того, щоб вам було зручно, комфортно навчатися.

В Староверовке новому приобретению радуются не только учащиеся школы. Глава сельсовета Николай Биндус рассказывает - при покупке автобуса удалось сэкономить значительную сумму. Эти деньги пойдут на обустройство самой школы.

Николай Биндус, председатель Староверовского сельсовета: До последнего, в течение года в основном все четыре вышли из строя, а один вот этот наш, благодаря нашему водителю, ходил до последнего времени. Но, так как он еле живой, тот автобус, поэтому в этом году решили сделать вскладчину, собраться – район выделил деньги, область выделила и мы добавляли. Ну, в связи с тем, что они сэкономили, получается, осталось 200 тысяч, которые мы выделяли на приобретение. Нам их вернули назад, поэтому мы их переориентировали на установку новых окон.

В ближайшие дни в учебном заведении установят 29 новых энергосберегающих окна во всех классах школы.

Евгений Королюк, глава Нововодолажской РГА: Я дуже вдячний за підтримку, яка зараз є від Харківської обласної адміністрації, губернатору – Світличній Юлії Олександрівні. Завдяки порозумінню тих процесів, які сьогодні відбуваються в цілому в області, в нашому районі – ми сьогодні маємо понад 6 об’єктів, які вже закінчили свої ремонтні роботи. Це будинки культури – Караванський і будинок культури районний, це лікарня, це два заклади освіти - гімназія і НВК в районі.

В школе необходимо заменить еще 55 окон. Средства на установку этих конструкций руководство области обещает выделить уже в следующем году.

Автор: Ирина Сайко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/161116/135505.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.