Новости. Трамвайные пути на улицах Клочковской и Котлова реконструируют

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.02.2017.

Трамвайные пути на улице Клочковской и улице Котлова планируют реконструировать в 2017 году.

Об этом сегодня, 9 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

По его словам, будут реконструированы трамвайные пути на пересечениях улицы Клочковской со спуском Клочковским и проспектом Победы; улицы Котлова и улицы Евгения Котляра (пути переложат на дороге к железнодорожному вокзалу). Работы продолжатся на улице Героев Труда, также пути реконструируют на улицах Академика Павлова и Шевченко.

«Так называемые трамвайные дрифты зависят от состояния путей. В Харькове объемы реконструкции значительно возросли, и проблемных мест становится все меньше. Но они все еще есть на улицах Плехановской, Морозова, и мы работаем над этим. Купили новую строительную технику, обновляем пути. Продолжается капитальный ремонт и модернизация подвижного состава», - сообщил Сергей Дульфан.

Также он отметил, что в приоритетах департамента – работа по обеспечению безопасного движения. Поэтому в городе планируют установить светофорные объекты возле всех школ, детских садов и домов культуры, где занимаются дети.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tramvayni-kolii-na-vulitsyakh-klochkivskiy-ta-kotlova-rekonstruyuyut-34505.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Велика Панасівська, вулиця Героїв Праці, вулиця Євгена Котляра, вулиця Клочківська, вулиця Шевченка

Комментарии

Юрик
10.02.2017 08:51
На ахфицияльном сайте не знают что нет в городе улицы Котлова.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.