Новости. В Харькове хотят обновить парк троллейбусов за счет кредита ЕБРР

Медіа-група "Об'єктив", 19.04.2017.

Городской совет предоставил согласие КП "Троллейбусное депо №2" на участие в инвестиционном проекте "Обновление троллейбусного парка г. Харькова". Соответствующее решение депутаты приняли на сессии в среду.

В пояснительной записке к документу говорится, что "Троллейбусное депо №2" в рамках проекта возьмет займ в Европейском банке реконструкции и развития в размере 10 миллионов евро. Эти деньги планируется направить на обновление городского троллейбусного парка.

"В связи с необходимостью обновления троллейбусного парка в г. Харькове планируется привлечение средств международных финансовых организаций, в частности, Европейского банка реконструкции и развития, что позволит обеспечить реализацию международного проекта по привлечению инвестиций в инфраструктуру городского электрического транспорта", - говорится в тексте.

Предприятию поручено подписать соглашение с ЕБРР о подготовке кредитного финансирования, а также подготовить необходимый пакет документов для Министерства финансов Украины.

Напомним, ранее представители мэрии сообщали, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк планирует выделить 320 млн. грн. на развитие харьковского метрополитена.

URL оригинала: http://objectiv.tv/190417/141620.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.