Новости. Кабмин обещает дать государственные гарантии на строительство метро в Харькове

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.04.2017.

Кабинет министров Украины поддерживает предложение городской власти Харькова о предоставлении государственных гарантий относительно получения кредита от европейских банков на развитие харьковского метро.

Об этом сегодня, 26 апреля, заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

«Мы поддерживаем предложение города Харькова, чтобы предоставить государственные гарантии на строительство харьковского метро», - отметил премьер.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк готовы выделить на развитие метро в Харькове кредит в размере 320 млн евро. Для подписания соответствующего договора, согласно украинскому законодательству, необходимы гарантии государства. Если договор будет подписан, то строительство метро может начаться уже в следующем году. Проект развития третьей очереди Харьковского метрополитена предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 млн евро на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство электродепо за станцией «Победа» и закупку около 90 вагонов подвижного состава.

24 апреля Владимир Гройсман посетил с рабочим визитом Харьков и принял участие в открытии двух центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис», в рабочем совещании Ассоциации городов Украины, а также ознакомился с проектом развития харьковского метрополитена.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-35217.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.