Новости. Харьковская область направит на ремонт дорог 650 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 18.05.2017.

Финансирование программы развития дорожной инфраструктуры Харьковской области предполагается осуществлять за счет нескольких источников. Об этом на заседании профильной комиссии облсовета сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Сергей Магдисюк, пишет пресс-служба облсовета.

По его словам, из госбюджета направят 497 млн. грн. Кроме этого, ремонт дорог будут финансировать из средств, поступивших в специальный фонд областного бюджета от направления 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных показателей таможенных платежей - около 650 млн. грн. Кроме этого, возможно финансирование из других источников.

Согласно распоряжению Кабмина от 18 января, за счет средств госбюджета работа будет производиться на 14 объектах; за счет средств, привлеченных Государственным агентством автомобильных дорог Украины в 2013 году планируется провести работы на 6 объектах; за счет поступлений в областной бюджет от перевыполнения плана таможенных платежей - на 50 объектах.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/18.05.2017/na_remont_dorog_harkovskoy_oblasti_napravyat_650_millionov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.