Новости. Дорожники отчитались о работе за неделю (список дорог)

Информационное агентство "Status Quo", 30.05.2017.

Внимание облавтодора и Службы автомобильных дорог в Харьковской области на прошлой неделе было сосредоточено на реконструкции Балаклейского моста, который находится в аварийном состоянии. В ближайшие дни будет проведена экспертиза, после чего организуют пешеходное сообщение и реверсивное движение для легкового автотранспорта. Об этом 30 мая в пресс-центре Status Quo сообщил начальник Службы автомобильных дорог (САД) в Харьковской области Евгений Зражевец. Руководитель службы отметил, что по поручению председателя ХОГА Юлии Светличной дорожники еженедельно будут информировать общественность о проведенных в области работах и о ближайших планах.

По словам начальника САД, начат капитальный ремонт путепровода возле села Губаревка Богодуховского района. В частности, проводится демонтаж старых частей береговых опор и пролетных строений, устройство подъездных путей к строительной площадке, завоз строительных материалов.

"С 23 по 30 мая выполнялся ямочный ремонт горячим асфальтобетоном на автомобильных дорогах Киев - Харьков - Довжанский (полтавское и донецкое направление), Харьков – Красноград – Перещепино, Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, Харьков - Ахтырка, Чугуев – Меловое, Мерефа – Лозовая – Павлоград, Харьков –Змиев – Балаклея – Гороховатка, Харьков – Волчанск, Зачепиловка – Кегичевка – Староверовка, Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески", Валки – Пархомовка, Задонецкое – Коропово, Харьков – Липцы и так далее. За этот период также ликвидировано 14 974 квадратных метров ям. Использовано 1 тыс. 800 т асфальтобетонной смеси", - рассказал Зражевец.

Он также сообщил, что проведен текущий ремонт трассы Киев – Харьков – Довжанский от Чугуева до поворота на Купянск на 8,2 км. На этой же трассе в Изюме отремонтировано 10,4 км дорожного покрытия. На трассе Чугуев – Меловое (на участке от поворота на г. Купянск в сторону села Малиновка) обустроены 300 погонных метров нового покрытия. На участке от села Первомайское в сторону Купянска обустроили 3,9 км верхнего слоя покрытия.

На этой неделе дорожники наметили продолжение работ по ликвидации ямочности на направлениям: Киев – Харьков – Довжанский (донецкое направление), Харьков – Ахтырка, Чугуев – Меловое, Мерефа – Лозовая – Павлоград, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Харьков – Волчанск – КПП "Чугуновка" - и на дорогах, ведущих к местам отдыха на водоемах Харьковщины. Кроме того, будет проводиться текущий ремонт трассы Чугуев – Меловое (46 - 49 км и 56 - 62 км дороги).

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/30.05.2017/dorozhniki_otchitalis_o_rabote_za_nedelyu_spisok_dorog/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.