Новости. В Харьковской области отремонтируют мосты

Информационное агентство "Status Quo", 08.06.2017.

В Харьковской области активизвировали работы по ремонту мостов. Об этом 8 июня в пресс-центре Status Quo сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. По его данным, на балансе службы находится 799 искусственных сооружений - мостов и путепроводов.

По словам Пляки, проведено обследование мостовых сооружений. "Аварийных ситуаций, из-за которых было закрыто движение автотранспорта, нет, но есть сооружения, которые нужно срочно ремонтировать. Например, мосты у села Кисловка Купянского района и села Граково Чугуевского района. Мы ведем постоянное наблюдение за этими объектами и в ближайшее время включим в планы на ремонт", - подчеркнул Пляка.

Он отметил, что в Балаклейском районе продолжаются восстановительные работы на Андреевском мосту, где был обвал из-за коррозии металла. "Обвал прошел при закрытом движении. Мост строился в 1956 году, и технология строительства не соответствует современным требованиям. Проект ремонта моста утвержден на техническом совете "Укравтодора", получены предварительные выводы ряда профильных вузов. Начаты аварийные работы, на которые будет затрачено около 1 млн.грн.", - проинформировал дорожник.

По данным Пляки, во время ремонта восстановят левую балку и пешеходную зону моста. Движение для легкового транспорта и пешеходов отроют в течение месяца. В следующем году будет изготовлена ​​проектно-сметная документация на капитальный ремонт сооружения.

Кроме того, ремонтируется мост через реку Северский Донец в городе Изюм. На это предусмотрено 14 млн. грн. из госбюджета и привлеченные средства. "В этом году проведена тендерная процедура, выделены средства (15 млн. грн.) и начаты работы по полному восстановлению путепровода в Песочине (так называемая "песочинская развязка"). Готова проектная документация, после чего будут объявлены тендерные процедуры. Работы будут выполнены к ноябрю. Около 30 млн. грн. будет потрачено на капитальный ремонт путепровода возле села Губаревка в Богодуховском районе", -проинформировал Пляка.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/08.06.2017/v_harkovskoy_oblasti_otremontiruyut_mosty/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.