Новости. Рост пассажиропотока: данные за август

Міжнародний аеропорт «Харків», 04.09.2017.

В августе 2017 года услугами международного аэропорта «Харьков» воспользовались 86,2 тысячи пассажиров. Из них 83% совершили международные перелеты, а 17% — внутренние. По сравнению с августом прошлого года, пассажиропоток увеличился на 25% — тогда он составил 68,8 тысяч человек.

Общий пассажиропоток за восемь месяцев 2017 года достиг 537,5 тысяч пассажиров. Это на 42% больше, чем в аналогичный период прошлого года — тогда за восемь месяцев перелетами воспользовались 379,4 тысячи человек.

Самыми популярными направлениями в августе стали рейсы в Анталию (авиалинии Windrose, Azur Air Ukraine, Atlasglobal, Bravo Airways, МАУ), Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus, Atlasglobal), Киев (МАУ), Варшаву (LOT Polish Airlines) и Тель-Авив (МАУ). Напомним, в июле количество перелетов в Варшаву выросло с семи до девяти в неделю, а в Тель-Авив — с трех до четырех. Аналитика за август подтверждает, что увеличение числа рейсов было верным решением. Так, в августе этого года из харьковского аэропорта в Варшаву отправились на 87% пассажиров больше, чем в августе 2016 года. А в Тель-Авив — на 54% больше, чем за тот же период.

Спросом в августе также пользовались чартерные рейсы в Даламан (Azur Air Ukraine, Bravo Airways), Амман и Бейрут (UM Air), Монастир (Bravo Airways), Тиват (Bravo Airways, DART), Салоники (Ellinair) и регулярные перелеты в Минск (Belavia) и Кутаиси (МАУ).

URL оригинала: https://hrk.aero/rost-passazhiropotoka-dannye-za-avgust/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.