Новости. Харьковчанин избил водителя троллейбуса

Информационное агентство "Status Quo", 18.09.2017.

Харьковчанин получил два года условно и оштрафован на 7,5 тыс.грн. по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) за избиение водителя троллейбуса. Об этом говорится в приговоре Московского районного суда Харькова.

Как установил суд, 13 января 2017 года в 8.00 на перекрестке ул.Гвардейцев Широнинцев и Валентиновской остановился троллейбус, двигавшийся по маршруту №34. Водитель стал цеплять штанги на токоприемник. Позади троллейбуса остановился автомобиль, водитель которого начал через опущенное стекло оскорблять водителя троллейбуса нецензурной бранью. Водитель был недоволен тем, что стоящий троллейбус препятствует движению. Водитель троллейбуса пояснил, что транспорт остановился из-за исчезновения тока, после чего повесил штанги на токоприемник и продолжил движение по маршруту.

Водитель автомобиля обогнал троллейбус и стал ждать его на остановке "Проспект тракторостроителей". Дождавшись приезда троллейбуса на остановку, хулиган зашел в салон и продолжил оскорблять водителя троллейбуса. Последний закрыв двери и начал движение по маршруту. Хулиган заскочил в кабину водителя и ударил мужчину рукой в голову. После нанесенного удара в районе улицы Гарибальди пострадавший применил экстренное торможение троллейбуса. Нападавший мужчина продолжил избивать водителя троллейбуса.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавший получил закрытую тупую травму носа с переломом его костей, синяки на голове, правой руке, правой ноге, ссадины на голове и правой ноге (легкие телесные повреждения).

Осужденный признал свою вину, чистосердечно раскаялся в совершении преступления. Он холост, официально нигде не работает.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/18.09.2017/harkovchanin_izbil_voditelya_trolleybusa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Городские маршруты:   Тб34
Улицы и площади:   вулиця Валентинівська

Комментарии

mkv
27.09.2017 10:33
Цитата
после чего повесил штанги на токоприемник

я рыдал...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.